Kassiopeya76

5 мая 2020 г. 16:11

И эта часть читается легко и быстро, а сама история интересна и увлекательна. На этот раз команда едет расследовать загадочное и аномальное в родной город Войтеха – Прагу. Здесь меня ожидала встреча с бывшей невестой и братом Войтеха, который, кстати говоря, оказался неординарным мужчиной, к тому жеи нетрадиционной сексуальной ориентации. Я его совсем не так себе представляла. Кроме этого, стало понятно, почему он так поступил с братом -радикально и болезненно, но с другой стороны необходимо.
Сама история с Големом полна загадок, мифов, экскурсов в историю, религию (жалко, что мало) и тайн. Меня она очень порадовала. С удовольствием следила за тем, как шаг за шагом команда находила ответы на вопросы.
Но вот что мне совсем не понравилось, так это любовная связь Войтеха и его бывшей невесты, которая якобы все осознала и опять захотела вернуть любовь Войтеха – бескорыстную и беззаветную, ведь больше не нашлось ни одного мужчины, который бы так ее беззаветно любил. Да, он когда-то очень сильно ее любил и поэтому предательство невесты так сильно по нему ударило, но вот так вот сразу же прощать ее. Зачем? Только лишь потому, что Саша для него недоступна?
В общем… сама история легенда о пражском Големе на высоте, а вот отношения Войтеха с невестой – нет. Это несколько подпортило мне впечатление от романа. Оценка 4