5 мая 2020 г. 15:07

2 100 способов изменить жизнь или как беспалевно рекламировать МИФ

Если первая часть еще и вызывала какие-то эмоции и порывы действовать, то вторая часть это полностью повторение первой.

Мне кажется у Ларисы не было цели действительно рассказать, как изменить людям их жизнь. Особенно это заметно в главе о деньгах, точнее если их нет, но ты очень хочешь заниматься любимым делом. Три года проседи на шее матери, жуй гречку и тогда сможешь пиарить МИФ и просто копипастить чужие труды.

Люди серьезно считают, что эта книга способна изменить их жизнь? Книга, которая просто собрала цитаты и случаи из жизни каких-то людей? Автор даже не потрудился придумать что-то новое. Просто куски скопированного текста у других авторов, молчу уже о том, что многие главы скопированы из первой книги.

А привести примером Билла Гейтса, может кто-то откроет его биографию и почитает, что товарищ Билл не нуждался в деньгах и спокойно мог себе позволить заниматься любимым делом. А если ты простой рядовой из провинциального города с зп 30 тысяч (в лучшем случае), где половина уйдет на аренду квартиры. Как ты должен все это оставить и посветить 10 лет своей жизни на поиск себя? Все это прекрасно на страницах "мотивирующей" книги, пережди и все будет. Только будешь либо у родителей на шее сидеть, либо побираться, потому что в отличии от Гейтса у тебя нет богатых родных, которые в случае чего поддержат.

В одном соглашусь с Ларисой, если хочешь что-то освоить читай книги, но явно не её писульку. Лучше открыть книги, которые она использовала. Вот там хоть всё чутко и по делу будет.