NalyaFant

ищу простые истории

5 мая 2020 г. 15:05

Готичная, мрачная, но все же романтичная история. Любовь между некромантом и менталисткой на фоне расследования.
Это было интересно! Половину книги я прочла за вечер, уж очень необычная атмосфера для ромфанта. Никакой романтизации некромантии. Парень работает с трупами в подвале. Да, выглядит он импозантно с красными волосами и, вообще, он довольно таинственный, но его рабочая одежда бывает запачкана кровью. В этот же подвал к нему отправляют менталистку. Девушку, которую все боятся, потому что одним прикосновением она считывает людей. Оба они трудятся на благо общества в Страже, аналоге нашей полиции. Именно в этой атмосфере разыгрывается любовь двух одиночеств.

Здесь хорошая детективная история, с нормальными подробностями и в то же время без лишних грязных деталей. И любовь тоже неплохая, может, мне бы хотелось чтобы было больше красоты в чувствах, но вот для героев с их анамнезом и характерами - это был лучший вариант.

Вторая половина книги у меня шла хуже, потому что основное расследование завершилось, а остались только отношения героев и это немного сбило детективный настрой.
Ну и лично для меня налет нашей бытовой жизни и не очень-то романтичной действительности был минусом. Вроде бы прибавляет достоверности, но местами угнетает.
Только все равно это хороший ромфант!

Прочитано в Академии РиФ. За совет спасибо urrsa

Ура!

Да эта книга всм нравится)) даже странно, вроде мрачняк прямо но любители ромфанта оценили))

Мне кажется, аннотация и название достаточно атмосферные, чтобы до чтения доходили только те, кто этого не боится :)

Надо почитать, все, как я люблю - детективчик и немного любви.

Ну во второй части любви становится больше)) но детективчик хороший))