5 мая 2020 г. 12:48

4 Бу или не бу?

Скажу по секрету, есть в моей работе момент, когда можно воткнуть наушники и забыться, слушая музыку. Но даже бесконечный плейлист надоедает, коллега не всегда может скидывать мне новые треки, а душа требует развития, самообразования там и прочее.

И именно в такие моменты я вспоминаю, что у меня премиум подписка на MyBook, а значит, можно там слушать аудиокниги. Стараюсь находить короткие рассказы, которые можно послушать за час, пока архив складываю.

Ну а теперь отзыв. Вашингтон Ирвин, "Сонная лощина". Наверняка большинство читателей этого поста видели фильм с молодым Джонни Деппом и Кристиной Риччи в главных ролях. Тим Бё(а)ртон создал прекрасную атмосферу, загадку в загадке, триллер, внушающий страх. А вот первоисточник...

Первоисточник напомнил мне страшилки, которые так любят рассказывать люди, сидя у костра. Раньше это делали дома у камина, когда все свежие сплетни уже обсудили, и молодежь упрашивает рассказать что-нибудь этакое.

Икабод оказался не красавчиком из Нью-Йорка, а любителем пожрать. Серьезно. Не читайте книгу на голодный желудок. Не стоит. Описания блюд сводят с ума. Пока слушала, чуть всё слюной не залила.

Итог: я рада, что именно послушала эту новеллу. Не потратила зря время, читая её в бумаге. Второе: если вы ожидаете такого же экшена как в фильме, то нет. Здесь не о том:/

Но как небольшую страшилку - рекомендую к ознакомлению.