Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

5 мая 2020 г. 10:46

К сожалению мне не понравилось. А раз правила игры позволяют не дочитывать книгу - мучить себя я не буду.
Что же в книге было не так?
1. Стремный слог автора. Куча ненужных и нудных описаний. В духе - "я могу вставить метафору, я её вставлю". И пофиг, что она абсолютно не к месту. Ну а про диалоги с мозгом, ногами, руками и другими частями тела я вообще молчу. Тут даже "50 ОС" отдыхают, серьезно.
2. Сюжет. Жила-была сирота, работы нормальной нет, любви нет, волос нет, красоты неземной нет. Даже двоюродная бабуля, которая её воспитывала - и та умерла. Что нужно делать? Правильно - пишем про попаданку, которой в первый же день в новом мире говорят, что неа, дорогуша, хочешь - не хочешь, а в свой мир ты не вернешься. Ты у нас Избранная, мы над тобой поколдуем в одном ритуале, станешь ты крута аки боги (ведь сможешь пользоваться аж 12ю видами магии, даже некромантией!) и будешь защищать нашего спасителя! Ну надо так. А мы над тобой будем издеваться, бить, матюгать, жрать не давать. А ты короче будь благодарна, учись, да пойми как тебе повезло, ты же Избранная.
Стремно? Вот и мне стало так же. Скучно, тупо, неинтересно... Даже процесс обучения, то, что я обычно обожаю в книгах - тут подан настолько скучно, что... Ай, вы и так уже все поняли.
21%, больше я не хочу. Адьос, "Телохранитель для мессии"

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"