4 мая 2020 г. 17:25

Долгие годы я с предубеждением относилась и к автору, и к его книгам, считая живым воплощением стереотипа о "приклеенной американской улыбочке" к месту и не к месту. Но вот решила-таки заполнить пробелы.

В принципе, правила достаточно просты и очевидны. Иллюстрирующие примеры показались несколько натянутыми и... не особо воодушевляющими, что ли. Но очень порадовал вежливый, деликатный, учтивый и толерантый (в хорошем смысле этого слова) слог. Очень мило на фоне современных, пестрящих ненормативной лексикой, неуместной грубостью и бесцеремонностью, опусов выходцев из блогосферы. Наверное, подиспортили меня Ники Набоковы, Натальи Красновы и всякие Марки Мэнсоны. Все время ожидала какой-то хлесткой пакости. Но ее не было. Возможно, и даже скорее всего, слог покажется консервативным, но тут, по-моему, даже в плюс.

Попытка применить на практике кажущиеся простыми и логичными, правила Карнеги в реальной жизни в первый же день потерпела сокрушительное фиаско.

Ибо сначала мне непреодолимо хочется критиканствовать, а когда люди творят дичь, орать "Какого хрена, Джонни?!!"

Работы непочатый край =)