4 мая 2020 г. 15:20

Ну какая же веселая книга! Правда! Я конечно не сразу оценила юмор, он тут на любителя, но когда оценила, смеялась в голос! Это очень-очень весело и смешно!)) Впечатления от книги крайне позитивные!
Это книги не для деток, эта история, хотя и герои в ней животные и кажется она вполне детской, мне кажется явно не для них, вернее даже не так –им скорее всего будет интересно, но многих моментов они просто не поймут, т.к. ориентированы они несколько для другой аудитории. Как по мне это веселая история для взрослых, которые любят легкие книги, высмеивающие наше общество.
Главный герой лис Улисс – личность весьма импозантная, обаятельный красавец, которым восхищаются почти все. Умен, очарователен, добр и при этом далеко не простая и очень интересная личность. Улисс, услышав пророчество, собирает команду неудачников для поисков сокровищ саблезубых тигров. В эту команду входят он сам, молодая лисичка Берта, очень скромный и тихий пингвин Евгений и кот Константин.
Каждый герой хорош! Автор рассказывает историю каждого из них, почему и как они стали неудачниками и попали в команду Улисса. Не проникнуться буквально каждым из них просто невозможно:) Но мое сердечко отдано пингвину Евгению! Это для меня самый классный персонаж, над его перлами я просто смеялась в голос.
Несмотря на простой сюжет и не замысловатые ходы, в книге высмеяны многие моменты современной жизни, причем не заметить этого практически невозможно и подняты довольны жизненные темы. И вот уже кажущаяся простота книги перерастает в нечто другое – очень любопытное и увлекательное. Тут нет какой то запутанной детективной интриги, или каких то необыкновенных приключений, но и книга не о том, цели у нее несколько другие.
В общем, очень довольная я этой историей, чем дальше по ней продвигалась, тем больше она мне нравилась. Потому думаю след. книги мне понравятся еще больше. Определенно продолжу знакомство с этой историей причем в ближайшее время.
Советовать ее не буду - книга определенно на любителя, но уверена те, кому она «придется по душе» и кто оценит этот юмор, запомнят ее надолго. А я нашла для себя отличное лекарство от плохого настроения!))

Книга прочитана в рамках игр: Книжное государство (Тур 6. Ривердейл) и Собери их всех! (дуэль).

О, это действительно замечательная книга) А продолжение планируете читать?

Обязательно:)) Чуть попозже, но не откладывая в долгий ящик)

Если что, зови в дуэль - а то я давно планирую, а все никак;)

Оки:)) Я все никак добраться не могу до Масетти, тоже хочу)

Я за нее держу кулачки) Очень надеюсь, что понравится. Кстати, до второй части «Семейная могила» Катарина Масетти я тоже никак не дойду)

Первую я уже прочитала как раз по твоему совету и мне очень понравилось:)) Я до второй добраться никак не могу, а хочется)

А я помню, что советовала, но где и когда - без понятия)))
Вот и я так) Надо ее куда-то пристроить, а то боюсь, что забуду о чем было в первой части)

Вот и я никуда не могу ее впихнуть, хотя она совсем небольшая, но мои наполеоновские планы все никак не дают:)
А первую я в Аннушках в прошлом году слушала))

Вот-вот)
Точно! Я еще там Ерисанову хвалила))

Полностью согласна по впечатлениям от книги)
Прочитала прошлой весной, но насчет продолжения пока не знаю, вроде и хочется, но не настолько, как другие продолжения, поэтому остался в подвешенном состоянии этот цикл. Если ты будешь читать, то может твой отзыв вдохновит))

А я его слушаю в аудио, потому мне тут проще (планы посвободнее чуть-чуть), был бы в бумаге, тоже очень долго ждать пришлось бы))

У меня уже и по аудио жуткая очередь)) Но это мысль! Надо вторую найти и отложить в аудио, может это сподвигнет)))

А тебе кто больше всех понравился? Я от Евгеши без ума)))))

Мой тёзка клёвый))) мне ещё кот приглянулся, а так все чудесные))

Вот и мне все понравились, но Евгеша просто мой кумир:))