namfe

Слова, слова, слова

4 мая 2020 г. 11:14

4 Спойлер Как выйти замуж за миллионера

История молодой авантюристки, которая бросается навстречу приключениям, сжимая за собой все мосты, рискует жизнью и выигрывает главный приз: замужество. Милая история, в которой уже проявляются черты, которые потом вырастут в «Убийство Роджера Экройда».
Цель большой игры - алмазы, африканские алмазы. А также доброе имя, и шпионские страсти. Всё начинается со случайной встречи в подземке, кстати любопытный факт, на выход из метро Лондона уже тогда работали лифты. Влекомая случайной находкой клочка бумаги юная сиротка, у которой в кармане всего 11 экю 85 фунтов, и желание покорить Париж Лондон и весь мир, тратит 80 из них на билет в первом классе на пароходе в Кейптаун. И выигрывает двух влюблённых в неё мужчин и приключения.
Сэр Юстос и его секретар, при первом появлении в истории, напомнили постаревших Вустера и Дживса, если б первому удалось бы стать членом парламента.
Увы, разгадка не оказалась для меня очень сложной; не могла подозревать полковника Рейса, хотя на него и намекали. А остальные хорошо раскладывались в книжный пасьянс.
Написана история для девочек, очень романтичная, очень милая. И в конце свадьба и ребятишки.
И хоть и приятно жить на лоне природы, но добровольно отказаться от центрального водоснабжения и комфорта городской жизни - это утопия!