lana_1_7

3 мая 2020 г. 22:11

Роман В.Каверина "Перед зеркалом" - это роман в письмах, история любви. Начинается переписка молодых людей, когда главной героине романа - Лизе, шестнадцать лет, и она встречается с Константином на балу. Девушка из небогатой семьи, поэтому ей приходится учиться, чтобы потом зарабатывать на жизнь. И Лиза, как и Костя, сначала выбирает математику. В первой части романа мы все видим глазами девушки, так как читаем только ее письма. Но затем узнаем и о жизни Константина, который посвящает свою жизнь науке, с ранних лет содержит семью. Многое приходится пережить Елизавете и Константину ведь действие романа - начало XX века. В начале кажется, что только Лиза по-настоящему любит, но по мере чтения мое мнение менялось. Видно, что у девушки не простой характер, конечно, она сильная, целеустремленная, смогла же она бросить математику и начать изучать искусство, стать художницей, выжить за границей. Но и Константин не равнодушен, он тоже сильный человек, смог многого добиться. Но вот смогли бы они жить вместе, если бы так сложилась судьба?

Вокруг света