3 мая 2020 г. 22:00

3 "-Кэп, плывём дальше. Эта Америка уже открыта!"

Ожидаемо о неожиданном

Суть книги можно было уместить на одной странице. Это было ожидаемо, но я всегда даю шанс такого рода книгам, которые беспощадно высасывают из пальца речевые обороты, пытаются доказать уже сто раз доказанное. И направить на путь истинный. "Делай так и все получится". Окей, кэп!:)
1. Поставь цель. Если работаешь один то должен понимать вообще для чего это делаешь. Чтоб не плакать потом о недостатке мотивации, сил, времени и прочего прокрастинирующих состояний. Иначе все пойдет по п*зде. (Так хотелось добавить это слово :)
2. Доверие. Если работаешь в команде, то необходимо прислушиваться к мнению остальных. Не искать подвох в чужих словах, а прислушиваться.
3. Больше меньшими ресурсами. Стараться выжимать все не имея ничего:0 странно конечно, на мой взгляд, совет. Но не зря же из топора варили кашу.
4. Уменьшайте страх. Конечно глаза велики перед всеми начинаниями, так как человек не знает как пойдет дело. Очень много сил уходит на раздумие и принятии мнимой критики (а что скажут/как отреагируют друзья и т.п.) На самом деле это все не важно. Так как будет много мнений и взглядов разнящихся с вашим восприятием мира. И не стоит на это обращать внимание :)

Если хотите прокачать свои лидерские качества. То возможно вытащить из книги пару дельных советов для себя. Но, я лично ничего нового не узнала.