lana_1_7

3 мая 2020 г. 15:07

Это вторая книга, которую я читаю у данного автора. Когда читала предыдущую, поняла, что роман не первый в серии. И вот решила узнать с чего все началось.
В романе "Призрак Небесного Иерусалима" мы знакомимся с героями - Марией Каравай, на этот момент студенткой, и следователем Андреем Яковлевым. Узнаем о том, как складываются их отношения. Меня иногда раздражали мысли Андрея о том, что Мария из хорошей семьи и куда уж ей обращать внимание на такого бедного следователя как он. Так же в этой первой книге серии автор рассказывает о семье Марии, убийстве ее отца. Именно, то дело, которое расследуют вместе герои романа, оказывается связанным с этим убийством. И именно, Мария замечает, что дело это не совсем обычное и многие другие убийства связаны между собой. А убийца - маньяк, который оставляет тела своих жертв в таких местах Москвы, которые связаны с Небесным Иерусалимом.
В целом, детектив мне понравился, но убийцу я разгадала чуть раньше, чем автор называет его в романе. Возможно, прочитаю и еще книги из этой серии.

Вокруг света