28 января 2012 г. 16:41

Честь. При этом слове у меня в голове неизменно всплывают картинки с рыцарями, брошенными перчатками и какими-то нелепостями, за которые люди отдают свои жизни. Отдают просто так, за эту самую, задетую честь. Так что же есть честь? И за что ее можно отдать? Вовремя выплаченный карточный долг – честь или не честь? Благородное происхождение и манеры – честь или не честь? Умение держать свое слово и следовать данным обещаниям – честь или не честь? А, может, отданная за правое, нет, истинно верное дело честь и есть честь? Эта небольшая повесть в какой-то мере дает ответы на эти вопросы. Она о мужестве, она о благородстве духа, она о решимости. Она о любви. Бесконечной любви к своему родному городу и такому же желанию защитить его. Она о предательстве. Но и о справедливости, о том, что каждый получит именно то, что заслужил. И пусть в пути иногда потеряно несоизмеримо больше, чем получено, пока остается даже призрачная надежда это вернуть, мы ведь будем идти вперед? Верно?

Эта повесть меня задела, а это удается далеко не каждой истории. В какой-то момент я представила себя на месте одного из героев и не смогла сдержать слез. Просто потому что тоже очень люблю свой город, людей этого города и все светлые и радостные моменты, которые он мне подарил и еще подарит. Именно так.

Дорогая Omiana , я очень рада, что начала свой флэшмоб с этого совета. Спасибо за него)))
Флэшмоб 2012 1/12

Я очень рада, что совет удался ^_^
Для меня самой год назад эта повесть стала неожиданно приятным сюрпризом, кстати, я тоже в январе читала))

Эх, вот бы весь мой флэшмобный список был с такими приятными сюрпризами...)
И вообще, хороший месяц январь! В прошлом январе во мне проснулся читатель, который спал до этого года два как)