Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

2 мая 2020 г. 21:56

В описании к книге говорится что это драма, трагедия. Не знаю что хотела увидеть в финале книги, только закрыв одну драму, ни открыли другую не менее драматичную страницу.
В какой-то момент даже забыла об этом ожидании. Все было так идилично. Жаркое знойное лето - отпускная пора для многих. Но наши герои и так хозяева сами себе, свободная работа предполагает отдыхательное отношение к ней. Но в какой-то момент количество мужских измен на ннное количество страниц начинает зашкаливать.
Гарри - муж Полины практически весь их брак изменял ей. У Полины есть друг Хью, очень близкий друг, у которого есть жена - психически или скорее неврастенически больная. Есть Тереза - дочь Полины и ее муж Моррис.
Тереза наверное искала в нем отца. Очень часто если такие браки заключаются по реальной любви девушки - то девушки именно отца они хотят найти в супруге. И получают в итоге полную его копию. Очень редко когда мужчина меняется ради любви к женщине, настолько чтобы отказаться от своих приятных привычек.
Зачем это делала Кэролл, скорей всего тоже из-за травм детства, она доказывала всему миру и себе что может захомутать всех мужчин мира.
Последние сцены с Моррисом. Атмосфера - идеальная. Проливной дождь, гроза, отключение электроэнергии, старый сельский домик.
Я книгу частично читала, частично слушала бубнилкой, но этой книге идеально подойдет аудиовариант с правильно подобранным музыкальным фоном.
Даже их путешествия выходного дня на ярмарки и антураж прошлых веков воссозданный в некоторых деревеньках - это все маленькие штрихи к финалу.
И даже вплетение автора книги о единорогах и неверности рыцаря (Полина редактировала эту книгу), с его личными проблемами все это идеально создает картину лета.
Если бы я была художником то эта книга выглядела бы приблизительно так. Большую часть полотна занимает поле пшеницы, посередине видны сельские постройки - неясно дом или сарай, или и то и другое. К дому с низа полотна ведет дорога, по краям которой растут маки. Верхняя часть это небо. С одной стороны голубое безоблачное оно постепенно меняется, появляются белые облака, потом серые тучи, и в другом углу это темные грозовые тучи, несущие тревогу.

Книга прочитана в рамках игр книжное государство, кот в мешке и в лампомобе 2020 по совету Kolombinka
Виктория огромное спасибо за знакомство с этой книгой)