mariya_mani

Любитель радостных книг

2 мая 2020 г. 21:34

Пишете вы по любви или за деньги, чтобы сбежать от действительности, заземлиться, настроиться, отстраниться - это занятие может и должно приносить чистое наслаждение. Неважно, хотите ли вы написать главный роман этого века или ведете личный дневник о событиях дня, эта книга вложит перо вам в руку. Для всех пишущих книга Кэмерон станет незаменимым советчиком и, вместо правил орфографии и пунктуации, расскажет про то, как найти в себе слова, завоевать их доверие и выразить на бумаге любые образы, события и чувства.

Так и оказалось, потому что я нашла в этой книге ответы на те вопросы, которые волновали меня давно и я не могла найти на них ответы, не понимала, почему же я не могу писать в тесных рамках обязанностей? Я не дам в своей рецензии ответ, потому что это личное, это то, что каждый поймёт для себя сам и придёт к ответам на вопросы, которые задаёт себе.

Мне понравилось в этой книге то, что Джулия не давит, не поучает, не навязывает свою точку зрения, не приказывает - она мягко советует, а тебе хочется с радостью послушаться её мудрого совета и попытаться, держа в руке книгу, идти к цели - писать легко и просто.

Писать, как я недавно для себя поняла, это как дышать, это как полёт, когда слова сами приходят и не надо их заставлять, не надо на них давить. Я пробовала давить на слова и они убегали в страхе при виде чистого вордовского листа или простого листа бумаги.

Творчество - это что-то невероятное, это что-то такое, что очищает и облагораживает душу, делая её смелее и решительнее. А с такой приятной книгой заниматься писательским искусством становится ещё проще, потому что ты смотришь на себя словно со стороны, иногад заглядываешь в себя, в свою суть, меняешься, растёшь.

Не ожидала, что встречу в этой книге доброго, чуткого, нежного, надёжного друга, к советам которого мне захочется прислушаться. Кто скажет мне, как мне писать, кто мягко укажет, что же я делаю не так и покажет, как стать лучше и писать лучше.

Я тоже её читала , в свое время она мне помогла .

И мне помогла.

Ты про рецензии или решила написать книгу?

Про рецензии и про свой блог в Живом Журнале. О книге я и не думаю, не потяну.

А могла бы попробовать. :-)

Не, это выше моих сил...