Taile

27 января 2012 г. 16:10

Вера и Росс Рансом с ввиду отличная пара, у них есть маленький сынишка Алек. Росс успешный пластический хирург, который "слепил" Веру по своему вкусу. Вера занимается благотворительность. У них отличный дом, они только недавно вернулись из Таиланда, где были в отпуске. Спрашивается, что еще для счастья надо? Вот только, когда двери их дома закрываются от посторонних глаз, Росс превращается в домашнего тирана, попрекает Веру за неряшливость, которая у него является болезненной темой. Которая опять же идет из детства. Когда дело доходит до рукоприкладства, Вера решает от него уйти, но решимости и смелости на это не хватает. Даже ее собственная мать на стороне зятя. Мать ее вообще здесь самый неприятный персонаж для меня. Женщина, которая не любит свою дочь, а желает просто получше устроится за счет ее мужа. И вот тут Вера встречает седого, кудрявого мужчину Оливера, который занимается нетрадиционной медициной. Внезапно вспыхнувшая страсть, омрачается смертельной болезнью Веры и съехавшей крышей ее мужа.
Любовный роман, приправленный безумием, ревностью и неадекватным поведением. Пара Веры и Росса напомнила мне пару из передачи на мтв "Пластический хирург" там был такой доктор Рэй, очень обаятельный мужчина, у которого жена тоже, переделанная много раз. Вот непонятно мне было, что Оливер нашел в Вере. Вроде умный, хороший мужчина, а на что купился, на искусственную внешность. Вся ее красота - это залог успешной работы ее мужа, а не дар природы. То, что замужем привлекла, это как запретный плод, утереть нос мужу, показать какой он самец и кому она достанется. Ведь часто так бывает, что мужчина теряет интерес к своей любовнице, когда она уходит от мужа. Уже борьбы за первенство нет. Здесь отношение Веры с Оливером идеальные, и это немного раздражало.
Но вот поведение Росса очень интересно описано, его мысли, чувства. Истинный психопат с детской травмой. Очень его стало жалко в конце, он хоть и больной, но сочувствие вызывал. А мать Веры даже в такой ситуации хорошо устроилась. Вот она истинная человеческая приспособленность. Выживать в любых условиях.