OlkaDolka

1 мая 2020 г. 21:25

Это забавная детская сказка. Я, конечно, из подобных историй уже выросла, но вполне возможно дам эту книгу почитать своему ребенку, когда подрастет. Поскольку я любительница всяких ведьмочек и колдовства и, когда была маленькая, залипала за подобными мультиками, то мне бы в детстве понравилось и просила бы продолжение.

Это история про девочку ведьмочку Милдред, она учится в школе ведьм, и ей постоянно во всем не везёт. У нее есть друзья и есть одноклассница Этель, с которой у них взаимная антипатия и которая охотно добавляет Милдред неприятностей.

Возрастное ограничение 5+ и этим объясняется простота сюжета и неувязки, но все равно не могу я промолчать про классную руководительницу Милдред. Она как будто специально докапывается до бедной девочки, а самое странное то, что она всегда оказывается рядом в момент косяка Милдред, но ее никогда нет рядом, когда девочку подставляют. Как будто цель учительницы - выжить из школы Милдред. Я даже думала, что в этом и будет основной сюжет книги, но нет, дело оказалось в другом.

В этой сказке есть ведьмочки, магия, зелья, добро и зло, котики, полеты на метлах и геройство. Деткам, которые любят сказки про волшебство должно понравиться.