1 мая 2020 г. 21:07

Молодая девушка, Альберта, сбегает из своего городка в столицу, чтобы избежать позора, судьба сводит ее с со знатным лордом, которого зовут Томас, она спасает его от смерти, и он предлагает ей работу, побыть некоторое время его невестой. В итоге она попадает в центр расследований, в ходе которого она узнает, что у нее есть магические способности…

Очень долго были отложены у меня эти книги, ждала, когда выйдет третья книга, так как не люблю читать не законченный цикл.

Итак, это детектив, любовная линия тут далеко не на первом плане. Но каждая книга — это отдельное расследование, но в целом вся трилогия связана не только детективной линией, но и любовной. Автор как всегда меняет любовные предпочтения в середине трилогии, и читатель знакомится в ходе книг с новым героем, больше я рассказывать о сюжете не буду, пусть будет интрига.

Что могу сказать про героев, Альберта в целом интересный персонаж, в чем-то умна, строит вполне логические цепочки, но иногда раздражала своей не к месту упертостью, и вполне я понимала главных героев, которые хотели ее воспитать как маленькую, по попе. Томас, сначала вызвал во мне симпатию, жесткий, со стержнем, умен, но естественно был момент, который меня в нем разочаровал, автор все-таки наделила его наивностью, чтобы на фоне него, новый герой выглядел более выигрышно. И он так и стал для меня более интересным, и симпатия плавно перешла на него.

Сначала мне не зашла книга, я уже думала ее отложить, так как не почувствовала интереса, но решила посмотреть, что будет дальше. А дальше затянуло и пока не дочитала до конца, не смогла остановится.

В общем мне все понравилось, прочитала с удовольствием. Те кто любят легкие детективы, эта трилогия для вас. Расследования мне понравились, легкие, интересные. Для отдыха самое то.