26 января 2012 г. 16:38

Есть ещё порох в пороховницах.

Ну кто бы мог подумать, что n-ная по счету книга в серии может быть такой интересной? Асприн возвращается к истокам: во-первых, это время – хронологически действие происходит где-то в начале серии, ещё до того как Скив стал Великим Скивом, до того как образовалась корпорация М.И.Ф. Во-вторых, опять приключения, никаких скучных сидений в королевстве, никакой волокиты, просто неприятности, в которые главные герои сами ввязываются.
Отдельных восхищенных охов стоит мир описанный в книге. Коро-Вау – прилюбопытнейшее местечко, скажу я вам. В этом измерении, по информации из достоверных источников, обитает Золотая корова. Да-да, самая настоящая живая корова из золота, что значит золотое молоко, золотые какашки – в общем куча богатства. Ничего удивительного, что Аз, Скив и Тананда отправляются на поиски этого удивительного источника безбедной жизни. В измерении Золотой коровы есть два отличительных момента, которые очень логичны, если Золотая корова хочет жить счастливо: 1) все жители вегетарианцы 2) нет денег. Но даже это не самое странное в этом мире, ещё есть загадочное толпотворение и морковный сок, жители боятся выходить на улицу ночью. Почему? Все это и узнаю Скив и его друзья.