1 мая 2020 г. 12:42

Если бы я умела, я бы смонтировала видео, и начиналось бы оно так:

Гулкая, оглушающая тишина.. Бурая почва под ногами.. Перевожу взгляд выше и остолбеваю: сотни, десятки сотен деревьев стоят, покачиваясь. Сотни абсолютно голых деревьев. По стволам стекает ярко-красная смола, будто.. Деревья плачут кровавыми слезами. Их ветви, без единого листика похожи на руки, воздетые то ли в вечном страдании, то ли в молитве..

Легенда гласит, что дотронувшись до крови плачущего леса, ты останешься в нем навечно, расплачиваясь за человеческую глупость, алчность и жажду славы..

"Все не то, чем кажется."

"Человек сам решает, что будет расти в его саду. Это касается всех сторон жизни. Мы сами делаем выбор.."

"Их появление послужило катализатором: была запущена некая реакция, нечто темное пришло в движение, и теперь уже сложно что-либо изменить."

"Почему живые так боятся мертвых? Разве, умирая, люди превращаются в чудовищ? Разве в них просыпается жажда и зависть к тем, кто сменил их на земле?"

"Пока лес плачет, зло не просочится в этот мир. Пока текут кровавые слезы, проход в мир живущих закрыт."

Автору удалось передать нереальную атмосферу Сербии, пронизанную легендами.. А как странно там коверкают имена! Кристина - Кика! Это вообще что-то за гранью. И да, спасибо за рецепт кофе! Так намного вкуснее, чем обыкновенное заваривание!

Альбина попадает в мой топ авторов, книги которых покупаются без прочтения аннотации.