belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

1 мая 2020 г. 01:48

5 Отличный путеводитель по вышивке!

Ну вот, я держу в руках свой выигрыш в группе "Раздачи книг" и улыбаюсь от удовольствия обладания :-)

И сразу в мыслях фраза - "Берешь в руки – маешь вещь!" А ведь действительно! Издание очень достойное. Тактильно приятная на ощупь твердая обложка книги, плотные страницы, яркие иллюстрации с подробным описанием рабочего процесса. И как приятный бонус - в книге есть "вмонтированная" закладка!)) Меня всегда это очень радует в книгах).
Много мастер классов с поэтапным описанием хода иглы для выполнения того или иного вида стежков в свободной технике, что не только прописано, но и проиллюстрировано. Глоссарий всех стежков, их исполнение и возможное использование в качестве художественных элементов.
В книге есть даже, что меня очень приятно удивило, подробное описание этапов пошива отдельных прикладных вещиц, таких скажем, как кашпо для цветов, воротничка для платья, чехол для очков, оригинальных кулонов и много много оригинальных и полезных разностей. И даже, есть МК, как правильно натягивать вышивку на раму!
Эта книга просто кладезь полезностей для рукодельницы и отличный самоучитель для новичков!
Она подойдет не только взрослым, но и маленьким рукодельницам, делающим свои первые шаги в шитье и вышивке.
От души благодарю группу "Раздачи книг" за эту радость и вдохновение к новым творческим подвигам!)

простые стежки