geffy

26 января 2012 г. 11:24

Эта книга попала ко мне случайно, что-то вроде - скачаю, а потом разбирусь что-то. Разборы закончились тем, что я унесла ее на работу и читаю, когда есть свободное время.

На странице 248, а это где-то половина книги, я поняла что окончательно запуталась в подразделениях группы компаний Virgin, зато с интересом читаю о том как Брэнсон ездил в Ирак за заложниками. К середине книги и правда почти ушли разговоры о бизнесе и остались в основном дела житейские милиардерского размаха. Полеты на воздушных шарах через океаны, занятия благотворительностью и тд.

Читать легко и весело, автор не выпячивает свое я на первый план, не поклоняется бизнесу как амеркианцы, не читает натаций. Он конечно местами привирает и замалчивает, но делает это так проникновенно, что хочется верить. Он не упускает возможности вспомнить былым врагам плохое, весьма иронично вспоминая давние дела, к тому же думаю, он мог бы вспомнить намного больше. Брэнсон рассказывает о своей жизни, где бы сплетено очень много интересного и рассказывает так, что это интересно.

В конечном этого задаешь вопросом: как?!!! как, черт побери, можно было добиться таких результатов с такким подходом к делу, но думаю этот секрет Ричард Брэнсон мне так и не раскроет.

после прочтения книги у меня создалось впечатление, что секрет он раскрыл, но только мы в него не верим: вот так по халатному и весело нужно добиваться высот. Как говорил классик Джокер ''why so serious?''.. На практика не принесло это кое-какие плоды. Продолжаем эксперимент..

эксперемент?))