LittleWitch

Читающая ведьмочка

30 апреля 2020 г. 17:22

Интересная история! Правда конец наступил очень внезапно!
Автор обстоятельно и продуманно написала мир, о котором рассказывала читателю на протяжении нескольких первых глав. Затем мы встретили ГГ.
Гг - попаданка из современного мира. Она сгорела в пожаре у себя в мире, и появилась в новом в теле Золаны - ведьмы с магическим даром, которую тоже еле спасли от пожара. Она ничего не понимающая, вначале довольствовалась обычной деревенской жизнью, но хотела разузнать и увидеть что-то более значимое.
И тут выяснилось, что она непростая Ведьма, а Верховная и ее миссия возродить "древо жизни".
Закрутилась история, Золана устремляется в столицу, в академию магов. По дороге ее ждут разные происшествия. Да и в академии учебе отведено крайне незначительное место в рассказе. В основном это разгадывание тайн и обретение супермощи и суперсилы.
Итак, Золана с кровной сестрой в академии, там же появляется жених Золаны. Романтическую линию автор показывает нам практически сразу и она только развивается на протяжении всей истории.
В общем, читать было очень увлекательно, слог автора легкий.
Только одно маленькое но! Автор так обстоятельно расписывала начало, хорошо прописаны приключения, и тут вдруг видишь надпись - эпилог.
Мои мысли: "В смысле????? Все что ли?"
И вроде книга полностью закончена, и почти все сюжетные линии полностью завершены, но осталось некоторое ощущение, что тебя обманули. Вот она на первом курсе академии и оп-па, всё. Желаемое достигнуто, мир восстановлен, жизнь сохранена. Работы еще много, но в целом все прекрасно!
Как так-то!!!!! А учеба? А развитие линии с принцем? А как уживаются теперь Ведьмы и Маги? И что король так легко выдал им такой вот щедрый подарок?
С автором знакомилась впервые. Буду ли я читать еще ее книги? Однозначно, да!