innashpitzberg

25 января 2012 г. 19:16

Я очень рискую и знаю, что миллионы любителей и почитателей этой книги забросают меня сейчас чем-то похуже, чем яблоки...
Но не могу не высказаться...

Я считаю эту книгу неискренней и неглубокой.
Сделана на потребу дня, с очень тонким расчетом на психологию современной женщины, так что автор явно не дура.

Низкая оценка не за отсутствие ума, а за неискренность. И за слишком явное использование слабостей читательниц.

1 2

Скажите, а сильно ли книга отличается от фильма, и что из них, на ваш взгляд, лучше?

Фильм не смотрела и не буду.

сори, что влезаю)
по Вашему вопросу - книга сильно отличается от фильма, мне больше понравилась книга

Инна, не прошло и нескольких месяцев, а я на сегодня согласна с тобой. Только закончила книжку Паскаля Киньяра и в принципе там рассматривается та же проблема и решение почти такое же как в книжке Гилберт, а психология и философия другая. Глубже. Мощнее. На грани.
Поэтому на сегодня соглашусь с тобой

ну и фиг с ней

Ну, она культовая и популярная, так что не совсем фиг. :)

Культовая? Я не заметила этого совершенно.

Популярность книги - это временное явление. "Успех" этой книги замешан на пиаре и рекламе. Гилберт была на шоу Опры Уинфри с презентацией этой книги. Опра очень популярная и авторитетная в Америке. С ее легкой подачи мир полюбил многих "гениев" пера.

И я на сегодня полностью согласна с Инной! Плюсик поставила =)

Я тоже согласна. Я даже дочитывать не стала, настолько мне это показалось фальшивым и недолговечным как конфетная обертка.

Да уж, эти псевдострадания наскучили мне после первых 5-ти страниц... Согласна.

Абсолютно согласна!
Ну какие-такие проблемы, смешно. Я конечно согласна, что развод может перевернуть жизнь, но не в ее случае, это точно.

А уж я как согласна с Инной!=)))

Странно, эта рецензия была сегодня на главной ровно 15 минут и исчезла.

ничёсе, чудеса=) она же, по идее, плавно должна спускаться и переезжать на вторую страницу=)

Странно, а за что минус поставили? Мне тоже интересно, куда деваются рецензии с главной, провисев там несколько минут. Кто выбрасывает???))

Минусы наверное все же за рецензию, а не за то, что я констатировала факт прибывания ее на главной в течение 15 минут.

Я сама книгу не читала и не собираюсь)). Не нравится название. Моя приятельница читала - не понравилась ей книга. Примерно то же самое сказала, что и Вы в рецензии).Кстати, рецензии Вашей плюсов не ставила, так как сама не могу судить. А с чужих слов - не хочу) Но ваше мнение мне нравится, поэтому пробую выравнивать минусы под комментами своими +)).

А я вот как раз на название и повелась - очень понравилось.

эту книгу вместе с фильмом очень часто рекламировали, и я повелась... в целом конечно не очень приятная книжица, но местами есть интересные моменты)

1 2