30 апреля 2020 г. 16:32

5 Книга-признание.

Данная книга меня действительно впечатлила! Каждая её глава поражает смелостью и честностью автора. А самое интересное, что книга является автобиографической и основана на реальных событиях. Её автор – Анна Сандермон прожила очень тяжёлую, насыщенную и необычную жизнь.
Вся история начинается с её детства, когда её в семилетнем возрасте целенаправленно отправили в секту, в которой были необычные условия жизни, очень трудные и шокирующие. Данная секта была психологической и в ней ставили различные опыты, чтобы сектанты стали сверхлюдьми. Это стало настоящей школой выживания для Ани.
Как хрупкая девочка смогла пережить все эксперименты секты – это просто немыслимо! Её избивали, ругали, подавляли, заставляли забыть о родителях, и о собственном мнении. Но она справилась, выжила, пережила и решилась написать данную книгу. И это достойно уважения!
Прочитать данную книгу я бы посоветовала каждому! Ведь когда погружаешься в мир такой реальности, то тебя как будто отрезвляет. Ты начинаешь смотреть на мир по-другому, ценить то, что имеешь и с уважением относиться к чужим бедам. Ты начинаешь больше понимать себя, осознавать свои ценности и даже страхи. Ты начинаешь принимать всё то, в чём раньше боялся признаться. А ведь первым шагом в любом улучшении как раз и является честное и правдивое признание того, что происходит в реальности. Без этого правильных решений найти не-возможно, и данная книга этому учит.
Страшно, но ценно, что ты начинаешь понимать, как люди могут манипулировать. И как, оказывается, просто заставить людей черное называть белым, а белое — черным. Прочитав данную книгу, становится абсолютно очевидно, насколько разрушитель¬ны и манипулятивны абсолютно все виды сект. Но благодаря этому ты становишься осознанней, и это дорогого стоит!
Самый ценный вывод, который я извлекла с данной книги, стал для меня следующим - самое важное в нашей жизни это человеческие отношения. А все человеческие взаимо¬отношения держатся на трёх китах:
1. Приручение — это о доверии между людьми.
2. Правила – их необходимо соблюдать, чтобы было доверие.
3. Любовь — это как раз, ког¬да друг другу доверяют. Всё взаимосвязано!
К сожалению, многие считают, что если ты вырос и привык к жестокости, то ты закрыт к любви и уважению, и этого уже не исправить. Но это не так – всё в наших руках! И автор данной книги это доказала на собственном примере.