OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

30 апреля 2020 г. 12:15

Не скажу, что совсем не понравилось, но было не особо интересно. Думала почерпнуть из книги какие-то сведения из области культурологии и этнографии, узнать о традициях и быте киприотов, а получила рассказ о политической ситуации на острове в первой половине 1950-х годов. Начало было многообещающим, английский писатель приехал на Кипр, чтобы провести там какое-то время и поближе познакомиться с островом и его жителями. На своем пути он встречает множество весьма колоритных персонажей, которых он мастерски описывает. И эта часть его рассказа вполне оправдывает ожидания, но чем дальше, тем больше автор ударяется в политику, причем описывать ситуацию берется не с позиции стороннего наблюдателя. Спустя некоторое время после приезда он становится вполне официальным лицом, чиновником, представителем английской администрации на Кипре. Признаться, я не сильна в этом историческом периоде, подробностей того, как распадалась Британская империя, не знаю, но прежде чем более подробно знакомиться с позицией одной из сторон, хотелось бы быть в курсе произошедшего в целом. Так что то, о чем пишет автор, не то, чтобы уж совсем не интересно было, но не совсем понятно, да и настрой был на другое. Удивлена такому количеству "пятерок" в оценках, неужели, действительно, всем так понравилось читать о политической обстановке в регионе, слегка разбавленной живописными описаниями природы и местных жителей?

Прочитала в путешествии "Вокруг света". Остановка Греция.

Добрый день , не подскажите где вы приобрели книгу , нигде не могу найти, если вы проживаете в Москве , могу у вас ее выкупить

Здравствуйте. Я читаю электронные книги, просто скачала ее на сайте, поэтому, к сожалению, ничем не могу помочь вам в приобретении бумажной книги..

Благодарю за ответ