Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

30 апреля 2020 г. 09:41

3.5 Сны — это вторая реальность, а любовь во сне такая красивая!

Главная героиня романа Маша Малинкина - неутомимая молодая девчонка, на долю которой выпадает немало трудностей: ранняя беременность, расставание с первой школьной любовью, воспитание малышей-двойняшек в одиночестве, да еще и работу нужно новую искать, а уж о личной жизни только во сне и мечтается..
Многие бы в такой ситуации сложили ручки, начали ныть и канючить о том, как все несправедливо и в жизни им не повезло, но только не Машка.
Она, улыбаясь, смотрит в лицо трудностям, прикладывает все свои силы на их преодоление, верит в счастье и любовь и просто живет. Весь есть ради кого - две сладкие "малинки", которым обещала конфеты и телевизор в Новом году, а еще Дашке платье нужно и корону, она ж королевишна маленькая, а Лешка кран просил очень. Некогда раскисать в общем! Пора браться за дело.
И все у нее так лихо выходит, что просто смотришь и радуешься за Машку! Молодец же девчонка!

И ценности у нее правильные, и голова на плечах есть

Только вот мне это приключение зачем? У меня дети, дом, своя маленькая семья. Ну и что, что любви хочется? Да ещё такой, чтоб до звезд в глазах! Нельзя мне бросаться в отношения, как в омут. Ох, нельзя, чтоб потом не реветь

А любовь.. любовь всегда находит тех, кто ее ждет и не перестает в нее верить!
И негодяи всегда получают по заслугам!
И дед мороз всегда приносит то самое желанное!
и чудо..чудо всегда случается под Новый год!

Очень добрая, милая, наивная и светлая сказка получилась для взрослых девочек, с которой можно убежать от грусти и согреться в холодный дождливый день! Безумно легкий слог автора - чувство, что говоришь с подружкой или смотришь сериал.

Вот что значит «мой» человек. Услышала Феечку, и сразу же легче жить стало!

Герои очень живые и яркие и вся атмосфера книги пропитана чем-то теплым, домашним и до безумия смешливым.

И сказка-то она сказка, но Автору удается поднять и обратить внимание на детали и проблемы, показать и поставить перед нами вопросы, о которых можно рассуждать дальше - а как бы ты поступил? А что б ты сделала? А так бы смогла?
Особенно понравилось как автор показывает отношение мамы и ребенка - какие они все разные:
- есть мамы -соратницы - они ужасно переживают, порой ругают, но никогда не будут осуждать тебя за ошибки, всегда прикроют, помогут и поддержат в сложной ситуации.
- есть мамы -собственницы, которые ревностно относятся к посягательству других на любимое дитятко. Эгоистично до последнего не отпускают его из-под крыла, руша надежды на будущую семью и счастливую жизнь
- есть мамы -друзья - им доверяют тайны и рассказывают о первой любви в школе, а во взрослой жизни ты всегда знаешь, что тебя поймут и примут любое решение, потому что самое важное для мамы-друга, чтобы ребенок был счастлив.
Какой быть мамой вам, подскажет сердце)
Главное верьте в любовь, боритесь за счастье, идите по жизни, не боясь трудностей, цените друзей и родных. В общем, берите пример с Машки Малинкиной :)

P.S. Единственное, что, пожалуй, вообще не понравилось - это описание снов - как-то ну совсем не очень)

Книгу читала в рамках охоты за сокровищами В погоне за радугой Виртуального клуба "Love Story"