RedRedSquirrel

30 апреля 2020 г. 08:01

Кира Измайлова не подвела! Каждый раз, открывая ее книгу, я жду приключений, необычных героев и оригинальный мир. Здесь переплелось много чего - сказки и мир после катастрофы, магия и технологии, а еще рейнджер с обостренным чувством справедливости и чести и принцесса, умеющая стрелять из револьвера.
За основу сюжета взята сказка о спящей принцессе, заснувшей вместе со всем замком из-за проклятия. Ее должен быть разбудить поцелуем принц через сто лет, но что-то пошло не так, мир изменился, и будить ее пришел не прекрасный принц, а наемник, которого отправили на это задание, ведь земли, принадлежащие заколдованному замку, оказались богаты очень ценным минералом, и теперь за них идет борьба среди крупнейших корпораций. И вот теперь Генри предстоит путешествие по опаснейшим местам этого мира в компании принцессы. Он был готов к капризам и истерикам, но совершенно не к тому, что принцесса спокойно может спать на земле, стрелять из арбалета, готовить в походе и много другое, чего по его представлениям не могут делать благородные дамы. Он очень быстро осознал как ему повезло, ведь им пришлось спасаться от преследования конкурентов, да еще и через Территории (когда читала про них сразу невольно вспоминалась Припять и Зона вокруг нее!)
Мне понравилась эта сказка, пусть на новый, необычный, манер, но все равно сказка, ведь и принцесса в наличии и принц ее все-таки разбудил!