elefant

30 апреля 2020 г. 00:32

5 Лёгкая и милая книга

Девон обожает свою тихую и размеренную жизнь, зачитывается книгами несравненной Джейн Остин, и тайно влюблена в своего одноклассника. Однако сразу два события в корне переворачивают размеренную жизнь героини, ввергая её в настоящий хаос. Сперва внезапное появление двоюродного брата Фостера, жизнь которого совсем не вписывается в привычное расписание девушки. Затем заносчивый и себялюбивый звезда футбольной команды.

Простая и особо незамысловатая история в духе Кейси Уэст. Довольно наивный сюжет всё же имеет целый ряд привлекательных черт. Сюжет особо не нагружает, поэтому под «До и после» хорошо провести время после тяжёлого рабочего дня, или просто немного отдохнуть. События в целом оригинальностью не блещут. Как только в истории появился красавчик-футболист Эзра, а сама героиня стала питать к нему немалую ненависть – весь сюжет встал как на ладони. Да и какой там секрет между Эзрой и Фостером – братом нашей героини – сразу понял, хотя для самой Девон это почему-то оставалось загадкой до самого конца.

Порадовало отсутствие людей с нетрадиционной ориентацией, что при сегодняшних условиях жанра иначе как сенсацией не назовёшь. Хотя некоторые шокирующие события всё же имеются. Как, например, беременная восьмиклассница, и связь с романтической линией Фостера. Хорошо хоть автор не стала углубляться в эту линию. Мне как любителю творчества Джейн Остин встретить многие пересекающиеся в сюжете моменты и анализ их героиней стал приятным сюрпризом.

Если ищите лёгкое чтиво – эта книга подойдёт очень хорошо. Только не ждите от неё чего-то особенного.