Elraune

29 апреля 2020 г. 17:17

Это совсем коротенькая, но интересная сказка, в которой мальчик Миша разбирается, как устроена музыкальная табакерка. Разглядывая ее, он засыпает и во сне попадает внутрь табакерки, где знакомится с ее ожившими запчастями - мальчиками-колокольчиками, дядьками-молоточками, господином Валиком, царевной Пружинкой. Мальчик он хороший, поэтому пожалел мальчиков-колокольчиков и решил их защитить. Только вот оказалось, что даже в табакерке структура сложная, над каждым есть вышестоящий начальник. А если все-таки дойти до самого главного и нейтрализовать, то всей работе наступит кирдык. И музыка играть не будет, ведь чтоб кто-то наслаждался музыкой, дядьки-молоточки должны стукать бедных мальчиков-колокольчиков. Ничего не напоминает?
Ну, это взрослый читатель так все увидит, а для ребенка это будет просто интересная сказка. Еще тут замечательно упоротые иллюстрации, один господин Валик чего стоит. Прямо с удовольствием разглядывала. Можно сказать, что мне понравилось, сказка странная, необычная, но вполне неплохая.