Elektrion

29 апреля 2020 г. 12:33

5 Сказочная книга

"Однажды в сказке. Вор чудес" - книга о волшебном городе, в котором живут персонажи разных сказок. Главные герои - Джек из сказки "Джек и бобовое зёрнышко", Лили - русалочка, еще там есть тролли и Красная Шапочка, Шалтай-Болтай, Марженка и Ян из "Пряничного домика", девочка с длинной-длинной золотой косой (но её здесь зовут не Рапунцель, а Лоцика).

Однажды в городе появился новый мальчик по имени Ананси. Сначала с ним все подружились, но потом Джек увидел, как Ананси разговаривает с троллем и начались шпионские приключения. Потому что тролли в этой книге самые первые враги сказочного города.

Мне больше всего понравилась Лили, потому что она умеет плавать и дышать под водой, варить зелья, она дружелюбная и живёт в море.

Самые интересные моменты книги те, где рассказывается о магии троллей, о создании эликсиров и про лунный камень.

Автор книги - художник. Он сам нарисовал картинки к своей сказке, они очень красивые.

С нетерпением жду перевода следующей части приключений Джека и Ананси, потому что люблю книги о волшебстве и драгоценных камнях. А еще в конце первой части в город привезли бур для добычи камней, для исследования подземного царства.