Firedark

29 апреля 2020 г. 10:01

2 Это я не доросла до такой литературы?

Какую власть имеет все же реклама и вообще чужое мнение! Читаю книгу, которая мне откровенно не нравится, и думаю: как так, полмира в восторге, значит, я чего-то не понимаю.
Но с другой стороны, отрывок из аннотации:
"...герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти..."
На протяжении всего романа люди, не занятые никаким делом, кроме различного рода махинаций, опрокинувшие пару рюмок и (или) обкурившиеся, рассуждают о любви, о дружбе, о судьбах человечества.
Мне это почему-то все время напоминало пьяные речи в застолье. Вот честное слово, наши мужчины, хорошо расслабившись хоть под дорогой коньяк, хоть под самопальную водочку, выдают гораздо более умные и нетривиальные суждения. Правда, про них роман не напишут и уж тем более не разрекламируют.
Я думаю, этого достаточно для понимания, что лично я увидела в этом романе. А происходящие в нем события - просто причина для произнесения разных умных речей.

Ветка комментариев

В книге есть ответ. *далее спойлер*

Это имя ему дали в деревне Прабакера. Его там считали миролюбивым, а он решил что именно с того момента его жизнь изменилась. Поэтому у Книги такое название.