Rostova_

28 апреля 2020 г. 23:55

4 Оперативные будни в антураже фэнтези.

Киру Измайлову запомнила как автора «Случай из практики» Кира Измайлова , которая на мой взгляд является её "визитной карточкой". После нее прочитала ещё несколько её книг, но ни одна из них меня не зацепила, все они показались мне скучными. Эта книга стала исключением.
По жанру это скорее детективное фэнтези с лёгким намеком на романтику. Написано хорошим слогом, с ненавязчивым юмором. Хорошо прописан магический мир, запоминающиеся не только главные, но и второстепенные персонажи.
В центре сюжета находится стажерка Лэсси, она работает в оперативном отделе, в мужском коллективе. В городе происходят убийства, отдел, в котором она работает занимается их расследованием. Ей поручают бумажную работу, но её это не останавливает от участия в расследовании. И по закону жанра, она напала на след убийцы.
Сюжет вполне стандартный, но автор внёс в него изюминку, благодаря которой эта книга вызывает интерес. Начальник отдела имеет вторую ипостась в виде большого черного пса, после ранения ему необходимо восстановиться, а выздоровление быстрее идёт в виде пса, поэтому на месяц он застрял в собачьем обличии. Лэсси поручили заботу о псе, а кто этот пёс на самом деле знают все, кроме неё.
Получилась довольно увлекательная развлекательная история неплохо проработанная автором. Лично я получила удовольствие от прочтения этой книги, она у меня в подборке лучшие.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Верная гончая» Настя Королева