28 апреля 2020 г. 17:18

Всегда сложно давать обоснованный отзыв книге, когда она является первой в тетралогии. Моё предварительное мнение - история интригующая.
***
В каждом поколении королевской семьи рождаются тройняшки: три королевы, обладающие уникальным даром. И это поколение не стало исключением. Катарина - отравница, Арсиноя - природница, Мирабель - стихийница. Но кому достанется власть? Сестёр разлучают в шестилетнем возрасте и воспитывают с мыслью, что в шестнадцать лет одна из них должна убить остальных, дабы взойти на трон.
***
Жестокостей в книге хватает, но тем не менее она кажется такой по-детски наивной! Мне пока сложно конкретизировать такое моё суждение, потому что это всего лишь завязка всей истории. Мы знакомимся с сёстрами и их окружением и видим их первую официальную встречу перед годом, в течение которого две из них должны погибнуть.
***
Без сомнения, история меня заинтересовала. Я буду знакомиться с продолжением и ждать развязки истории. Могу лишь сказать, что больше всего переживаю за Арсиною. Она показалась мне более человечной... да это и понятно, ведь она по сути росла в окружении любящих людей, у неё есть настоящие друзья, которые готовы ради неё на всё. А вот финал первой книги обещает ощутимые изменения в расстановке сил! Так что думаю, что каждая из сестёр ещё покажет себя с другой стороны.

картинка SavchenkoTA