DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

28 апреля 2020 г. 16:42

Пока мы в реальной жизни уже и не надеемся найти другие цивилизации, в фэнтези можно помечтать, что когда-то индейцы из Америки улетели в космос и, обосновавшись там, развили довольно странно сочетающую в себе технологии и некий примитивизм в социальной сфере. А если это романтическая фантастика, то можно даже помечтать о межпланетной любви между земляной и инопланетным муданжцким пиратом.
Герои сталкиваются с бытовыми и культурными проблемами, другое зло условно присутсвует, но на сюжет книги не очень сильно влияет, задавая некие правила игры. Злобная раса Джингоши напала на героиню в детстве, запустив движение в костяшках судьбы, которые привели к еще одному нападению тех же Джингоши через примерно 20 лет. Но это зло находится где-то на периферии истории.
Самым страшным оказывается непонимание, но, герои мужественно сражаются, ищут компромиссы, учатся принимать друг друга такими, какие они есть и находят счастье.
В этой книге прекрасны начало и финал, особенно второе, способное вытянуть не очень удачную и достаточно скучную серединку. Именно на последних главах хочется просто глупо улыбаться и радоваться за главных героев.

Спасибо Antirishka за мотивацию.

Рада, что всё же книга оставила положительные эмоции)
Продолжение будешь читать?

Буду) Интересно, удастся ли гг избавить мужа от шрамов и что будет с ее врачебной практикой.