lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 апреля 2020 г. 12:44

Начинается история Люси вполне пасторально: рачительная любящая женушка, трудолюбивый муж и воспитанный сын. Однако довольно быстро становится ясно, что любовь Люси тираническая, что сама она обидчивая, неуверенная в себе, жестокая и ограниченная. Из тех, что в своем глазу бревна не заметят, а в чужом и соринку разглядят.

Как только ее родные перестают играть по ее правилам, перестают делать то, что она считает нужным и правильным, она одновременно теряет уверенность в себе и приобретает уверенность в правоте своих действий, продиктованный, как она думает, любовью.

От начала и до конца – это именно то, что приводит к трагедиям в ее жизни. Она сама своими руками разрушила свое счастье. Причем я не могу винить только ее, муж ей достался мямля, ленивый слабый человек. Да, иногда он говорил, что не хочет поступать по желаниям Люси и не хочет того же, что и она, но проблема вся была в том, что он сам не знал, чего хотел в этой жизни. Я даже порадовалась, что погубить своей эгоистичной любовь еще и сына ей не удалось. Хотя автор ярко показал и его жестокость, и его юношеский эгоизм и черствость.

Гордыня Люси и ее самоуверенность сыграли против нее и в ее попытке вручить свою любовь Господу. Смирения в ней было ни на грош. Она в чем-то была сильной женщиной, но гордыня и желание обязательно положить себя на алтарь ради кого-то, а потом разгневаться, что не оценили жертвы (этого вообще никогда не происходит), разрушенные иллюзии помешали ей очень сильно и в итоге подкосили.