Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

28 апреля 2020 г. 07:47

3 Книга или сериал?

Имя автора этой книги весьма известно, особенно поклонникам сериала Аббатство Даунтон, где писатель выступал в качестве сценариста. Именно поэтому мне было интересно познакомиться с новым произведением Дж. Феллоуза и хотелось надеяться, что данная история также понравится. Но, к сожалению, я с трудом дочитала этот роман, моментами перелистывая и неимоверно скучая.

Прежде всего, отталкивает язык книги, очень современный, полный детальных описаний внешности персонажей, постоянных подчеркиваний, какие герои красивые (стройная фигура, точеные черты лица, мужественный рот и раздвоенный подбородок, губы, изогнутые как лук Амура и прочее). Множество описаний внешнего антуража и отсутствие проработанных характеров, внутреннего мира персонажей – все это делает книгу весьма поверхностной. Сюжет тоже не представляет интереса: ни интриг, ни неожиданных поворотов, никто не вызывает сочувствия или привязанности, герои как статичные куклы, даже любовная линия тут весьма примитивна.

Так что никому не буду советовать эту книгу: конечно, с ней можно отдохнуть, но, с моей точки зрения, она создана для того, чтобы по ней сняли сериал, вот на экране эта история должна смотреться более зрелищно.
картинка Tin-tinka

Прочитано вместе с группой "Книга лучше"