Kassiopeya76

27 апреля 2020 г. 17:21

А вот окончание серии, на мой взгляд, вышло слабоватое. Жалко... Все так хорошо шло, а концовку автор очень сильно смазала и не продумала. Я поймала себя на мысли, что мне не хватило отношений между героями. И если в первых интересный динамичный сюжет, полный приключений меня несколько отвлек от любовной линии и мне вроде бы ее хватило (хотя оглядываясь сейчас назад понимаю, что ее все же было мало), но в этой автору это не удалось. Все таки могу сказать, что на мой взгляд, автор сделал упор на приключениях Корделии, ее становлении как личность, а вот любви было маловато. Герой вроде бы шикарен, но нет деталей и маленьких штрихов, которые показывали бы и раскрывали их чувства и эмоции. А те что и были, были какие-то неубедительные и их было очень мало. Я могу вспомнить только одни-два. В общем в этом аспекте автору еще расти и расти. Ссора между супругами вышла какая-то непонятная. Адриан рубит с плеча, Корделия опять в бегах. Я уже, честно говоря, притомилась от ее беготни. Пол-книги он ее найти не может, а вот Грейсону это удается без труда. Кроме этого архивампиру не удается найти обычного высшего вампира, да и вообще возникает куча вопросов и не состыковок. А еще дико жаль Грейсона. За что с ним так автор? В общем, я не получила того удовольствия от чтения, как от первых книг, но все же не буду слишком строга и сильно уж занижать оценку. Оценка 4-