Kate_hamster

27 апреля 2020 г. 16:49

3 Почувствуйте себя авторками этой книги

Изучая рынок книжек про Францию и ее жителей, не перестаю удивляться, как некоторые книжки вообще смогли упасть с верстатов, данная книжка как раз одна из них. Будем откровенны, француженки в целом и парижанки в частности бывают совершенно разными, с разными взглядами на жизнь, разными доходами и привычками. То, что нам транслирует меди очень часто базируется на стереотипах, которые культивируются вот такими вот книжками.

Начнем с того, что все эти дамы, относятся к крайне специфической категории творческих профессий: одна сценаристка, другая модель, две остальных режисерки. Все вот эти вот приколы про поведение, еду, стиль и прочее взяты исключительно из их опыта. А теперь представьте, как если бы жизнь обычных москвичек вы бы оценивали по какой-нибудь Алине Кабаевой или Оксане Акиньшиной. Близко к средне статистической реальности? Абсолютно нет. Вот и здесь также. Честно, мадам описанная в книге "Мадам Шик" намного ближе к парижанке, чем придуманная парижанка из этой книги.

В общем, книга не о чем. Очень красивое оформление, но смысловой нагрузки никакой не несет, также как и практической, за исключением пары тройки рецептов. Если вам, конечно, интересно, как живут в Париже эти 4 дамы, то смело можете брать эту книгу, в остальных случаях, лучше потратьте свои деньги на что-то другое.