Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

27 апреля 2020 г. 10:12

2.5

Это было странно... Ну вот серьезно... Василиск - попаданец в наш мир. Вроде как ромфант в антураже современной действительности... Но написано в стиле боевичков 90-х. Ну т.е. телефоны, планшеты, ноутбуки, интернет, но при этом каждый второй бандит, люди мрут мухами. Если что-то плохое сделал - пойдешь на жертвоприношение и тд. Странно это как минимум. Мораль странная. Но при этом это еще не все. Вся книга написала не так, что автор рассказывает историю. Неее, автор еще и в прямом смысле своим житейским опытом делится, причем настолько явно и навязчиво, что воспринимается очень странно. Ладно бы говорила через свою ГГ, так нет, еще и так, в тексте всякие комментарии от себя вставляет.
Отдельный минус - ГГ типо медик, очень этим козыряет всю книгу. При этом медицинских ляпов... Чуть ли не на каждой странице. Может людям далеким от медицины зайдет. Но мне, обычному стоматологу, нет.
В целом читаемо, но это явно не та книга, которую стоит причислять к стандартному ромфанту. Причем, имхо, к качественному необычному её тоже нельзя добавить. Повторить подобный опыт я бы точно не решилась. Захочется подобного - лучше Михалкову почитаю, там хотя бы качество есть.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Кот в мешке"