27 апреля 2020 г. 09:46

«Да, порой людей связывает трагедия, связывает безнадежностью и мраком. Но случается, среди слез и безысходности, когда жестокая память режет по сердцу злые узоры, все – таки промелькнет в душе искорка света. Дуновение счастья раздует искру в смелое пламя, свет разгонит тьмы, и ты постигнешь новую связать. Которая будет пылать ярче солнца».
Ура, наконец – то я дочитала эту дилогию об одном из второстепенных героев серии книг «После» – Лэндоне. Это была очень утомительная дилогия. Давайте я немного расскажу вам о сюжете, а затем поделюсь эмоциями.
О сюжете: Мы продолжаем наблюдать за жизнью Лэндона. После расставания с Дакотой, он знакомится с подругой Тессы – Норой. Наш герой начинает испытывать к ней неоднозначное влечение. А вот ощущает ли тоже самое Нора? Да еще и Дакота все никак не успокоится и не оставит бывшего парня в покое. Она грозится рассказать Лэндону о темном прошлом его возлюбленной…
Как же мне за 300 с лишним страниц надоели эти метания Лэндона и Норы. Я безумно влюблена в серию книг Анны Тодд «После», именно поэтому не смогла пройти мимо этой дилогии. Как же я ошиблась в этом! Это было дико скучно и утомительно. Метания из стороны в сторону, эта скрытность Норы, тупизм (простите, но иначе это невозможно назвать) Дакоты. Дакота меня безумно злила все две книги. Она, как собака на сене, ни себе, ни людям. Я все ждала, что Лэндон повзрослеет, вспомнит, что он мужчина, начнет решительно действовать. Ой, как же я ошибалась. Все всегда ругали Хардина, но знаете, он хотя бы однозначно знал чего хочет. А вот неопределенность Лэндона раздражает. Вот честно, если вам понравилась серия о Тессе и Хардине, то не читайте эту дилогию. Не портите себе впечатление от данного автора. Эта дилогия явно была лишней. Ставлю книге 3 из 5!