KonnChookies

26 апреля 2020 г. 21:53

5 „Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.“ Альберт Эйнштейн

Прочитано на самоизоляции. Первое знакомство с автором.
Роман очень понравился, хотя сюжет мало приятный. Два странных полицейских расследуют преступления, которые не должны расследовать. А преступления ужасны своей изощренной жестокостью и убийцами, которые никогда не раскаются в содеянном.
Всегда было сложно читать о войне, о пытках, о концлагерях. Здесь поднимается эта тема. Страшно осознавать, что зло- это только от нас самих, людей. Только мы, люди, способны приносить истинную боль друг другу. А уж если будет власть и безнаказанность, то жестокости не будет видно границ. И Бога в этом случае нет, потому что помощи жертвам ждать не приходится. Повезет, если умрёшь сразу.
Безумная идея искать оружие в боли. При этом можно замучить сотни людей. Удивительно то, что у одного психа всегда найдутся последователи и те, кто все это поддерживает.
Сюжет меня увлек, хотелось узнать, что будет дальше и как накажут преступников. Ведь это какую надо иметь голову, чтобы все так завязать в начале и раскрутить в конце. Автор меня заинтересовал, обязательно куплю ещё его книги.

Прочитано на сомоизоляции.

Привет, но зачем вы изолировали сома? :) Да еще и читаете на нём! Отпустите его в Волгу, пусть плывёт.

Да это этот "сидим дома" мозги притупляет. Хи-хи.

Ой) Простите)) Сома жалко))

Я-то прощаю, но вот если узнает Брижит Бардо, она не простит :))