dyudyuchechka

26 апреля 2020 г. 20:37

Я уже писала в первой рецензии, что этот цикл очень напоминает по качеству российские сериалы, кои клепают для телеканала России, не заботясь о качестве съёмок и актерской игре. Вторая часть лишь подтвердила это сравнение. Жаль, все же Лукьяненко мастер уровня блокбастера для меня. С другой стороны, послушать, разгрузить мозг, почему бы и нет. Главное не ждать ничего нового.

Кстати, сходство с сериалом будет явное ещё в том плане, что книга при желании автора явно не последняя. Зато в наличии новый эпизод. Только Москва сменилась Петербургом. Однако снова наша бравая пара гоняется за женщиной. Когда на кону снова скрытое противостояние Квази и человечества, а так же их будущее.

Самый большой минус, что вот эти действия, "гениальный план зла", и, вообще, картина мира главного злодея у меня не клеится в настоящую. Дело не в фантастических декорациях. Просто крутость и глупость как-то по-дилетански шагают вместе.

Если в первой книге раскрыта судьба сына, то во второй будет раскрыта судьба Ольги. Интересно, что всплывёт в третьей теперь.

В целом, я не могу сказать, что книга плохая или совсем не интересная, но она явно проходная. И даже нет того интереса, что был к первой. Хотя в целом, главный герой мне все же нравится. Лис для меня все же странный, даже для квазюка, он тоже ненатуральный, немного картонный