Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

26 апреля 2020 г. 12:29

2.5 Любовь делает нас слепыми и жалкими, она связывает нас по рукам и ногам

Эли Фрей - Везувиан
Оценка:
5/10
Жанр: современный любовный роман
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица

Книга совершенно ни о чем. Этакое подобие "50 оттенков серого". Он - крутой и богатый парень. Она - обычная девушка. Но тут их вселенные сталкиваются и т.п. Сколько таких книг существуют и сколько их еще будет. Ужас!

Сюжет
Он ― человек с феноменальными способностями, которому подвластно то, что неподвластно другим. Она ― обычная девушка с большими амбициями, которая сильно разочаровалась в реальности. Он всегда остается в тени. Она сходит с ума от одиночества.

Его порочное, тщеславное желание почувствовать себя Богом приведет к мировому скандалу. Ее линейное, предсказуемое будущее круто повернет чудовищная правда.

Его жизнь лишится независимости и свободы. Ее жизнь обретет второго хозяина.

Везувиа́н ― так называется серо-зеленый камень вулканического происхождения. И так человек по ту сторону веб камеры назвал девушку с серо-зелеными глазами, за чьей жизнью тайно наблюдает уже восемь лет. Каково это ― скрываться столько лет, зная, что твои безграничные чувства к девушке в социуме назовут не любовью, а лишь уродливым и больным ее искажением?

Согласитесь, аннотация очень интригующая. Но как только я начала читать, вся эта интрига куда-то испарилась, и остались только розовые сопли и сюжетные дыры. Герои оказались каким-то плоскими, их поступки - глупыми и неосознанными. Такое ощущение, что им по пятнадцать лет.

Теперь поговорим о любовной линии, которая здесь находится на нуле. У героев нет никаких чувств и переживаний. Читая историю, я не смогла выдавить из себя каких-то эмоций: ни радости, ни гнева и т.п. Все было серо и пресно. Да и знаменитыми отношениями от ненависти до любви уже никого не удивишь.

Кое-как я дошла до финала, который по своей стилистике опять же напомнил 50ОС. Ничего удивительного. После такого финала в основном хочется биться об стенку. Насколько же наивным нужно быть, чтобы считать, что главная героиня сможет "перевоспитать" своего парня! Короче, жесть да и только...

Итог: слизанное под копирку произведение сомнительного характера. Не буду советовать эту историю да и самого автора. Единственный плюс книги - это легкий язык повествования, но только из-за него знакомиться с историей не нужно. Есть действительно много достойных книг, которые заслуживают вашего внимания)))