25 апреля 2020 г. 21:00

3 Спойлер Мой отзыв о "Самолет по имени Сережка"

Книга была мне распиарена, как никогда. История где мальчик, который не может ходить после травмы, который одновременно эгоист и нюня, встречает мальчика, который донельзя активный, потом в их компанию вписывается девочка-депрессия с пьющей бабушкой-бывшей актрисой. Меня удивляли истории главных героев. Мама главного героя открыто обсуждает по телефону с подругой, что ее не берут замуж именно по тому, что у нее ребенок-инвалид, а потом вообще в санаторий уезжает и пропадает до самой концовки из книги. Тетя Эля - мой любимый персонаж. Приехала посмотреть за мальчиком, заболела, легла в больницу. Все. Бабушка заставляет девочку-депрессию попрошайничать, потому что государство не платит ей пенсию уже 3 месяца, а девочку содержать надо. Родители девочки живут в деревне, где пытаются наладить хозяйство. Сначала книга завлекает, хоть и герои бесят, но зато описания написаны просто божественно. Спас эту книгу только конец. Не советую читать. Может потому что книга детская. Хотя детского в ней мало. Гулять по стройкам и шататься по пустырям и врать маме - не детское занятие.

Как-то Вы невнимательно читали) не тетя Эля слегла в больницу, а тетя Надя..
И, судя по всему, остальное тоже читали невнимательно, поэтому весна Вам и не "зашла".