25 апреля 2020 г. 14:03

5 И вот финал

Это было феерично. Я бы сказала, что данная книга пойдет как домохозяйкам, погрязшим в рутине, так и самым начитанным блоггерам, для того чтобы упасть в чтение и не отрываться дней пять точно от всей серии))). Это все таки пятая часть, поэтому мне бы хотелось написать вам затравку.

⠀1 часть "цветы на чердаке". Я сначала смотрела фильм (обалденного качества, эстетично выполненный) и меня понесло. Сюжет: у мамы с папой в родовом поместье родилась дочка Коррина. Папа при этом на тот момент имел сына Кристофера от другой женщины. Кристофер находится в другом городе. Однажды он приезжает к папе и встречает Коррину, в которую безумно влюбляется. Это чувство взаимно. Коррина беременеет, родители неодобряют это. Дети покупают поместье и переезжают в него. Появляются на свет их четыре ребенка, Крис, Кэти, двое из них близнецы - Кэри и Кори. Внезапно происходит автомобильная катастрофа, в которой умирает Кристофер. Коррина с детьми остаётся без средств к существованию. Бежит без оглядки с детьми к родителям, чтобы те их приняли. Их встречает ее мать, которая говорит, "все здорово, но детей мы запрем на чердаке, чтобы их не было не видно и не слышно, а твоя задача найти нового мужа. Папу не тревожь. Он инцесты не поощряет". И это лишь 50 стр первой книги. ⠀5 часть: Крису и Кэти уже 53 года, у них три ребенка (подробности что это за дети вы узнаете в томах 2,4). Старший сын балерун высшей категории получает травму. Тем временем его жена, также балерина находится в положении. Это происходит в самом начале книги и дальше происходит много взаимосвязанных событий.

⠀Ни одна книга из всей серии не провисает ни на минуту. 2ая часть показывает, как повернулась жизнь Криса и Кэти от 25 лет и до 45. 3ая часть является приквеллом, она объясняет предысторию семейства и почему мать Коррины так повела себя в первой книге. 4ая часть показывает жизнь детей Криса и Кэти, как они появлялись и развивались. Абсолютно каждая интересна по-своему. Ни одну не надо пропускать. Из песни, как говорится, слов не выкинешь.

⠀Много неожиданных поворотов. Буквально каждые 30-40 стр. Они удобно разделяются главами. Шикарная концовка всей саги. Ни хорошая ни плохая. Такая какая должна быть.

Сразу предупрежу. Книга полна поступков из-за аморального поведения главных героев. Пока читаешь думаешь "вот прикольно если бы дальше было так-то...но это будет жесть, конечно". И чаще всего так и происходит. И это действительно ЖЕСТЬ.

Это была книга из раздела "цветы в названии или на обложке" от @oribeltred.Весна ещё идёт, а я все ещё заканчиваю этот марафоны. Все умнички, уже с ним справились))) кстати, данная книга в магазинах есть только в электронном виде. Лет 20-30 назад серию читали взахлеб и скупали всюду. Через некоторое время ее переиздали, но она опять ушла с прилавков влёт.