25 апреля 2020 г. 01:21

Похищение и ковры.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Средство убеждения" - это моя первая прочитанная книга о похождениях-приключениях Джека Ричера. Книга не первая в серии, но несмотря на это можно читать и получать удовольствие. Этот роман один из тех, что мне не хотелось читать, долгое время не было притяжении. Я боялась разочарований. Но когда пришло время, я поймала себя во время чтений, что роман неплох, и даже понемногу нравится. Все таки Джек Ричер очаровала меня.

Однажды Джек Ричер встречает на улице человека убитого им пару лет назад. Человека по фамилии Куинн. С ним у Джека личные счеты. Но Куинн как выяснилось, неуловим, невидим, далек. И Джек соглашается помочь федеральным агентам, найти их пропавшего агента и вытащить из особняка Закария Бека, который является продавцом оружия, а ковры лишь прикрытие. Но как к ним попасть? И как найти агента? А также Куина? Немало задач стоит перед Джеком и агентами, и все начинается с похищения сына Закария Бека.

Легко читается, если преодолеть первые главы и настроится на темп повествования, как ни странно, сюжет интересен. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка".

Спасибо за рецензию, пробудили во мне ностальгию по Джеку Ричеру, нужно возобновить читание.