kitnes

24 апреля 2020 г. 22:24

Помни, это Азия, и первое впечатление может быть обманчивым. Ты же знаешь, как большинство азиатов копят деньги. Богатые делают это еще более усиленно.

Рэйчел всю жизнь прожила в Америке. Таких как она называют КРА - китайцы американского происхождения. Она приложила много усилий и времени, чтобы сделать карьеру и совсем не думала о личной жизни. До встречи с Николосом Янгом. Он удивительным образом вписался в жизнь Рэйчел, как кусочек недостающего пазла. Но кто мог подумать, что встреча с ним не только самое счастливое событие в жизни девушки, но и обещание удивительных событий, которые затронут всех: от Сингапура до материкового Китая.

Величественные замки, дорогущие пентхаусы, кусочек земли посреди океана - своя личная "Сансара", одежда от кутюр и украшения великой княгини сбежавшей из Росии, личные самолеты и толпы прислуги - это жизнь безумно богатых азиатов. Вы готовы окунуться в их мир?
Герои проведут Вас на самую знаменитую свадьбу Азии, это важнейшее событие последнего десятилетия. Там будут политики, китайские аристократические семьи, султаны со своим гаремом и самые популярные селебрити. Не упустите возможность завести полезные знакомства. Это один из советов безумно богатых.

Рейчел нырнула в этот омут с головой, но проблема в том, что никто не подготовил её к тому с чем придется столкнуться. Никки жил в этом мире с самого детства, по этому не подумал о том, как сложно будет его девушке. Для его семьи - она охотница за деньгами, неподходящая партия по всем параметрам: от происхождения до состояния банковского счета, но справится ли с этим любовь?

Огромное количество персонажей, мир в котором они привыкли жить и люди, которые отчаянно пытаются им подражать. Жизнь богатых - это сложно. Иметь состояние иногда недостаточно для того, чтобы чувствовать себя уникальным. Им нужно больше. И в ход идут огромные жертвы положенные на алтарь денег. В книге это раскрыто не без гиперболизации и иронии. Местами грустно и непонятно почему так, местами забавно и смешно до слез и все это захватывает с головой.

Единственным минусом для меня стало миллион упоминаний различных брендов, кутюрье и всего, что с этим связано. Описания посвященные интерьеру и истории убранства богатых - это все навевало на меня скуку. В каком бы доме не оказались действующие лица, автор не упускал возможности описать колличество денег вокруг них.

Но все, что касается героев - это другое дело. Совершенно разные, со своим укладом жизни и перечнем проблем. Я думаю, что мир Николаса Янга чертвоски не прост, но интересен. А безумно богатым азиатам есть чем поделиться с читателем.

картинка kitnes
Понимаешь, когда деньги всегда есть, то ты особо о них не задумываешься.

Ох, какая иллюстрация шикарная!)

Спасибо) Налёт романтики не помешает :)

Дааа, антураж шикарный)

Мне кажется, здесь часто упоминаются различные бренды, чтобы высмеять одержимость богачей этими брендами, как они гоняются по всеми миру за ними и на что готовы. Или просто показать насколько богаты эти люди. Это не было скучным для меня, наоборот посчитала какой-то особым шармом.

Думаю так и есть, ведь эти описания очень важны для всей этой богатой атмосферы,ведь по сути из этих вещей и состоит их жизнь)
Просто я и в реальной жизни не особо интересуюсь брендами и "прочим", по этому наверное и не увлеклась ими в книге, сугубо личное восприятие)