Irisha40

24 апреля 2020 г. 01:41

Ох, ну и книга. Более необычного детектива я еще не встречала. И хотя я любитель классических детективов, а также триллеров, но без какой-либо фантастики, тут я не могла оторваться от повествования. Какая фантазия у автора, как он там все накрутил, порой мне казалось, что мозг начинал ломаться. Но на самом деле, все не так страшно, как захватывающе.
Сам сюжет более чем необычный - в в большом доме, где собралось множество гостей происходит убийство Эвелины Хардкасл, дочери хозяев дома. Но это основа, вокруг которой происходят самые невообразимые события. Герою, который просыпается каждый раз в разных обличиях гостей дома, нужно вычислить убийцу.
По ходу расследования раскрывается огромное количество тайн, скелеты сыпятся изо всех шкафов и углов, происходит куча разнообразных событий, а концовка ставит просто все с ног на голову.
Прочитав книгу, я только и смогла выдохнуть - "уфф, браво!". Фантазия автора просто зашкаливает, я не представляла как это все можно было вырулить. Конечно, можно было придраться ко всяким нестыковочкам, но совершенно не хотелось этого делать, нужно было поспевать за автором, так как события развивались стремительно от начала и до конца.
Мне кажется у этой книги могут быть как большие поклонники, так и наоборот, те, кто не захотел принять такой необычный сюжет. Меня же "детективного консерватора" он захватил полностью и с головой.
P.S. Вначале чтения желательно записать для себя героев, чтобы не путаться.