23 апреля 2020 г. 19:22

you
have to be the light for yourself
even when nobody else can see it

Это красивая книга, которая отправит вас в путешествие по внуреннему миру главной героини. А еще эта книга хочет дать нам всем важный урок.
Проблема, с которой я столкнулся в этой книге, заключалась в том, что я уже все это читала раньше (наиболее очевидный пример - книги Рупи Каур). Язык, используемый в этой книге, прост, он как будто должен быть похож на разговор с другом. К сожалению, это приводит к тому, что книга становится еще менее уникальна. Это слишком похоже на другие книги в этой категории, которые я читала.

Тем не менее, данный фактор обычно не является для меня проблемой. Но в этой конкретной книге я просто не могла связать себя с большинством частей истории. Это может быть моей «ошибкой» как читателя, так и личности, это может быть и «ошибкой» автора в том, что она не смогла заставить меня поверить и прочувствовать то, что она пыталась сказать.

В целом, это неплохая коллекция, и я верю, что у нее будет свой читатель. Я не могу сказать ничего конкретно плохого - просто эта книга не для меня.