Snowtrooper

22 апреля 2020 г. 23:48

Неугомонный бельгийский репортер снова ввязывается в очередную авантюру: в одной из банок с мясом крабов он обнаруживает опиум...Разумеется, международные наркоторговцы не могут спать спокойно в такой ситуации и корабль "Карабуджан", куда Тинтин забрался, идя по следу, превращается в смертельную ловушку. Впереди героя ждут и схватки с разбойниками в пустыне, и слежка за бандитами, и множество других приключений. Это ведь Тинтин, с ним никогда спокойно не бывает.

Примечательно, что именно в этом томе появляется капитан Хэддок — старый морской волк, закоренелый алкоголик и дебошир. Сцены, где он мстит берберам за разбитую бутылку виски достойны войти в золотой фонд человеческой ярости. В следующих томах капитан станет лучшим другом Тинтина и даже потеснит Снежка (это пес главного героя, тоже не дурак выпить) с пьедестала звезды.

Комикс прочитался мгновенно, интерес не ослабевал ни на секунду, желание собрать недостающий десяток томиков выросло в разы. Это отличнейшая серия европейских комиксов, всячески рекомендую к ознакомлению.